Sie befinden sich hier: PresseTeam der Pressestelle

Team der Pressestelle

 

Leitung

Heike Mertins, Pressesprecherin
Heike  Mertins
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 204
Tel.  +49 (0231) 9112-9127
Fax  +49 (0231) 9112-9335
E-Mail  heike.mertins@fh-dortmund.de

Redaktion

Tilman Abegg
Tilman  Abegg
Funktion  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 207
Tel.  +49 (0231) 9112-8248
E-Mail  tilman.abegg@fh-dortmund.de

Michael Milewski
Michael  Milewski
Funktion  Online-Redakteur
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 207
Tel.  +49 (0231) 9112-9727
E-Mail  michael.milewski@fh-dortmund.de

Eva Reuber
Eva-Maria  Reuber
Adresse  Sonnenstraße 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 206
Tel.  +49 (0231) 9112-9118
E-Mail  eva-maria.reuber@fh-dortmund.de

Social Media

Benjamin Gottstein
Benjamin  Gottstein
Funktion  Social Media Manager
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 202
Tel.  +49 (0231) 9112-8137
Fax  +49 (0231) 9112-9710
Mobil  +49 (0162) 2606280
E-Mail  benjamin.gottstein@fh-dortmund.de

Sascha Lobe
Funktion  Social Media Manager
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 202
Tel.  +49 (0231) 9112-8138
E-Mail  sascha.lobe@fh-dortmund.de