Dezernat II: Das Team

Leitung

Marion Kriewaldt-Paschai

Position  Dezernatsleitung
Arbeitsgebiet  Leitung Hochschulkommunikation
Adresse  Sonnenstr. 96-98
44139 Dortmund
Raum  SON A 037a
Tel.  +49 (0231) 9112-9255
E-Mail  kriewaldt-paschai@fh-dortmund.de
nach obennach unten

Abteilung 1: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Heike Mertins

Heike  Mertins
Position  Abteilungsleitung
Funktion  Pressesprecherin
Arbeitsgebiet  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 204
Tel.  +49 (0231) 9112-9127
Fax  +49 (0231) 9112-9335
E-Mail  heike.mertins@fh-dortmund.de

Eva-Maria Reuber

Eva-Maria  Reuber
Arbeitsgebiet  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Adresse  Sonnenstraße 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 206
Tel.  +49 (0231) 9112-9118
E-Mail  eva-maria.reuber@fh-dortmund.de

Michael Milewski

Michael  Milewski
Funktion  Online-Redakteur
Arbeitsgebiet  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 207
Tel.  +49 (0231) 9112-9727
E-Mail  michael.milewski@fh-dortmund.de

M.A. Tilman Abegg

Tilman  Abegg
Funktion  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 207
E-Mail  tilman.abegg@fh-dortmund.de

Benjamin Gottstein

Benjamin  Gottstein
Funktion  Social Media Manager
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 202
Tel.  +49 (0231) 9112-8137
Fax  +49 (0231) 9112-9710
E-Mail  benjamin.gottstein@fh-dortmund.de

Abteilung 2: Marketing

Vera Kemper

Vera  Kemper
Position  Abteilungsleitung
Arbeitsgebiet  Marketing
Adresse  Sonnenstr. 96-98
44139 Dortmund
Raum  SON A 041
Tel.  +49 (0231) 9112-9276
E-Mail  vera.kemper@fh-dortmund.de

Adrian Kels

Adrian  Kels
Funktion  Stv. Abteilungsleitung Marketing
Arbeitsgebiet  Fundraising/Sponsoring
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 104
Tel.  +49 (0231) 9112-9785
Fax  +49 (0231) 9112-9335
E-Mail  adrian.kels@fh-dortmund.de

Stefanie Detscher-Plaszynski

Stefanie  Detscher-Plaszynski
Arbeitsgebiet  Marketing - Projektmanagement
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 103
Tel.  +49 (0231) 9112-8242
E-Mail  stefanie.detscher-plaszynski@fh-dortmund.de

Katja Kilimann

Katja  Kilimann
Arbeitsgebiet  Marketing - Designservice
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 106
Sprechzeiten  Mo bis Mi: 9.00 - 13.00 Uhr
Fr: 9.00 - 14.00 Uhr

Tel.  +49 (0231) 9112-9697
Fax  +49 (0231) 9112-9230
E-Mail  kilimann@fh-dortmund.de

Claudia Güttler

Claudia  Güttler
Arbeitsgebiet  Marketing - Designservice
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 106
Tel.  +49 (0231) 9112-9269
E-Mail  claudia.guettler@fh-dortmund.de

Christina Koulis

Christina  Koulis
Arbeitsgebiet  Marketing - Designservice
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 105
Tel.  +49 (0231) 9112-8295
E-Mail  christina.koulis@fh-dortmund.de

Janine Bruder

Janine  Bruder
Arbeitsgebiet  Marketing - zentrale Veranstaltungen
Adresse  Sonnenstr. 96-98
44139 Dortmund
Raum  SON A 040
Tel.  +49 (0231) 9112-8241
Fax  +49 (0231) 9112-9335
E-Mail  janine.bruder@fh-dortmund.de

Daniel Langner

Daniel  Langner
Arbeitsgebiet  Marketing
zentrale Veranstaltungen - Messen - HY
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 206
Tel.  +49 (0231) 9112-8253
Fax  +49 (0231) 9112-335
E-Mail  daniel.langner@fh-dortmund.de

Jan Wittkamp

Jan  Wittkamp
Arbeitsgebiet  Marketing - Zentrale Veranstaltungen, Sponsoring / Fundraising
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 206
Tel.  +49 (0231) 9112-8299
Fax  +49 (0231) 9112-9335
E-Mail  jan.wittkamp@fh-dortmund.de

Mario Tiller

Mario  Tiller
Arbeitsgebiet  Marketing - zentrale Veranstaltungen
Adresse  Sonnenstr. 96-98
44139 Dortmund
Raum  SON A 040
Tel.  +49 (0231) 9112-8312
E-Mail  mario.tiller@fh-dortmund.de

Jürgen Andrae

Arbeitsgebiet  Marketing - Alumni-, Messe-Beauftragter
Adresse  Sonnenstr. 96-98
44139 Dortmund
Raum  SON A 042
Tel.  +49 (0231) 9112-9117
E-Mail  andrae@fh-dortmund.de

Jana Borghardt

Arbeitsgebiet  Marketing - Koordination Deutschlandstipendium
Adresse  Sonnenstr. 98a
44139 Dortmund
Raum  SON C 105
Tel.  +49 (0231) 9112-8249
E-Mail  jana.borghardt@fh-dortmund.de

Christine Ruhfus-Kirsch

Christine  Ruhfus-Kirsch
Arbeitsgebiet  Marketing - zentrale Veranstaltungen
Adresse  Sonnenstr. 96-98
44139 Dortmund
Raum  SON A A 040
Sprechzeiten  Mo - Fr 9.00 - 13.30 Uhr
Tel.  +49 (0231) 9112-8243
E-Mail  christine.ruhfus-kirsch@fh-dortmund.de
nach obennach unten

Sekretariat

Sandra Schade

Sandra  Schade
Arbeitsgebiet  Sekretariat
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 208
Tel.  +49 (0231) 9112-9728
Fax  +49 (0231) 9112-9335
E-Mail  sandra.schade@fh-dortmund.de

Dennis Burghardt

Dennis  Burghardt
Arbeitsgebiet  Sekretariat
Adresse  Sonnenstr. 100
44139 Dortmund
Raum  SON D 208
Tel.  +49 (0231) 9112-8121
E-Mail  dennis.burghardt@fh-dortmund.de