Sie befinden sich hier: Forschung und TransferTeam

Team Forschung & Transfer

Raimond  Filges
Position  Transferstellenleitung
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 313
Tel.  +49 (0231) 9112-9268
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  raimond.filges@fh-dortmund.de

Meike Herrmann, MBA

Meike  Herrmann
Position  Abteilungsleitung
Arbeitsgebiet  Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 311
Tel.  +49 (0231) 9112-9204
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  meike.herrmann@fh-dortmund.de
Julian Berg; Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 302
Tel.  +49 (0231) 9112-9653
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  julian.berg@fh-dortmund.de

Barbara Bierfreund; Antragscoach
Barbara  Bierfreund
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 315
Tel.  +49 (0231) 9112-9317
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  barbara.bierfreund@fh-dortmund.de

Erdme Brüning; Gründungslotsin
Erdme  Brüning
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 314
Tel.  +49 (0231) 9112-9243
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  erdme.bruening@fh-dortmund.de

Birgit Doleschal; Forschung, Drittmittel, Steuern
Birgit  Doleschal
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 308
Tel.  +49 (0231) 9112-9654
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  birgit.doleschal@fh-dortmund.de


Eveline Galowy; Forschung, Drittmittel, Steuern
Eveline  Galowy
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 304
Tel.  +49 (0231) 9112-8153
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  eveline.galowy@fh-dortmund.de

Katharina Gomulka; Forschung, Drtittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 306
Tel.  +49 (0231) 9112-8185
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  katharina.gomulka@fh-dortmund.de

Claudia Hempelmann; Forschung, Drittmittel, Steuern
Claudia  Hempelmann
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 306
Tel.  +49 (0231) 9112-9272
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  hempelmann@fh-dortmund.de

Marcus Ingenfeld; stellvertretende Leitung Transferstelle, EU-Referent
Marcus  Ingenfeld
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 312
Tel.  +49 (0231) 9112-9730
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  marcus.ingenfeld@fh-dortmund.de

Tanja Löffers; Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 310
Tel.  +49 (0231) 9112-9684
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  loeffers@fh-dortmund.de

Derya Metin, Sachbearbeiterin
Derya  Metin
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 317
Tel.  +49 (0231) 9112-9188
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  derya.metin@fh-dortmund.de

Vera Pleßer; Außenkoordinatorin
Vera  Pleßer
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 309
Tel.  +49 (0231) 9112-9784
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  vera.plesser@fh-dortmund.de

Dr. Lukas Rehm; Forschung, Drittmittel, Steuern
Lukas  Rehm
Arbeitsgebiet  Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 315
Tel.  +49 (0231) 9112-8189
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  lukas.rehm@fh-dortmund.de

Janina Schilberg; Forschung, Drittmittel, Steuern
Janina  Schilberg
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 308
Tel.  +49 (0231) 9112-9582
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  janina.schilberg@fh-dortmund.de

Astrid Weber; Juristin in der Transferstelle
Astrid  Weber
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 316
Tel.  +49 (0231) 9112-9183
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  astrid.weber@fh-dortmund.de

Yasmina Zerkaoui; Forschung, Drittmittel, Steuern
Yasmina  Zerkaoui
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 310
Tel.  +49 (0231) 9112-8267
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  yasmina.zerkaoui@fh-dortmund.de

Christina Schönberger; Projekt StartUP.InnoLab
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 320
Tel.  +49 (0231) 9112-8270
Fax  +49 (0231) 9112-9342
E-Mail  christina.schoenberger@fh-dortmund.de


gedruckt am: 16.10.2018  23:07