Sie befinden sich hier: Forschung und TransferTeam

Team Forschung & Transfer

Raimond  Filges
Position  Transferstellenleitung
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 313
Tel.  +49 (0231) 9112-268
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  raimond.filges@fh-dortmund.de

Meike Heitmann, MBA

Meike  Heitmann
Position  Abteilungsleitung
Arbeitsgebiet  Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 311
Tel.  +49 (0231) 9112-204
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  meike.heitmann@fh-dortmund.de
Julian Berg; Forschung, Drittmittel, Steuern
Julian  Berg
Adresse  Sonnenstr. 98-100
44139 Dortmund
Raum  SON C 103
Tel.  +49 (0231) 9112-653
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  julian.berg@fh-dortmund.de

Barbara Bierfreund; Antragscoach
Barbara  Bierfreund
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 315
Tel.  +49 (0231) 9112-317
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  barbara.bierfreund@fh-dortmund.de

Erdme Brüning; Gründungslotsin
Erdme  Brüning
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 314
Tel.  +49 (0231) 9112-243
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  erdme.bruening@fh-dortmund.de

Birgit Doleschal; Forschung, Drittmittel, Steuern
Birgit  Doleschal
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 308
Tel.  +49 (0231) 9112-654
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  birgit.doleschal@fh-dortmund.de

Dr. Linda Frenzel; Koordinatorin des Promotionskollegs
Linda  Frenzel
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 318
Tel.  +49 (0231) 9112-8154
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  linda.frenzel@fh-dortmund.de

Eveline Galowy; Forschung, Drittmittel, Steuern
Eveline  Galowy
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 304
Tel.  +49 (0231) 9112-8153
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  eveline.galowy@fh-dortmund.de

Katharina Gomulka; Forschung, Drtittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 306
Tel.  +49 (0231) 9112-8185
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  katharina.gomulka@fh-dortmund.de

Claudia Hempelmann; Forschung, Drittmittel, Steuern
Claudia  Hempelmann
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 306
Tel.  +49 (0231) 9112-272
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  hempelmann@fh-dortmund.de

Marcus Ingenfeld; stellvertretende Leitung Transferstelle, EU-Referent
Marcus  Ingenfeld
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 312
Tel.  +49 (0231) 9112-730
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  marcus.ingenfeld@fh-dortmund.de

Tanja Löffers; Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 310
Tel.  +49 (0231) 9112-684
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  loeffers@fh-dortmund.de

Derya Metin, Sachbearbeiterin
Derya  Metin
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 317
Tel.  +49 (0231) 9112-188
E-Mail  derya.metin@fh-dortmund.de

Vera Pleßer; Außenkoordinatorin
Vera  Pleßer
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 309
Tel.  +49 (0231) 9112-784
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  vera.plesser@fh-dortmund.de

Dr. Lukas Rehm; Forschung, Drittmittel, Steuern
Lukas  Rehm
Arbeitsgebiet  Forschung, Drittmittel, Steuern
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 315
Tel.  +49 (0231) 9112-8189
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  lukas.rehm@fh-dortmund.de

Janina Schilberg; Forschung, Drittmittel, Steuern
Janina  Schilberg
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 308
Tel.  +49 (0231) 9112-582
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  janina.schilberg@fh-dortmund.de

Astrid Weber; Juristin in der Transferstelle
Astrid  Weber
Adresse  Sonnenstraße 98
44139 Dortmund
Raum  SON C 004
Tel.  +49 (0231) 9112-183
Fax  +49 (0231) 9112-342
E-Mail  astrid.weber@fh-dortmund.de

Yasmina Zerkaoui; Forschung, Drittmittel, Steuern
Yasmina  Zerkaoui
Adresse  Emil-Figge-Str. 38b
44227 Dortmund
Raum  EFS 38b 310
E-Mail  yasmina.zerkaoui@fh-dortmund.de


gedruckt am: 25.04.2018  08:53