Lehrgebiete des Fachbereichs Architektur

Prof. Hyun Mee Ahn
Gestaltung

Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.12
Telefon +49 (0231) 755-6892
Telefax +49 (0231) 755-4466
hyunmee.ahn@fh-dortmund.de

Personenseite | Prof. Hyun Mee Ahn

nach obennach unten

Prof. Dr. Jörg Becker
Baubetrieb
Bauwirtschaft


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.16
Telefon +49 (0231) 755-4426
Telefax +49 (0231) 755-4466
joerg.becker@fh-dortmund.de

Personenseite | Prof. Dr. Jörg Becker

nach obennach unten

Prof. Ralf Dietz
Baukonstruktion
Entwerfen


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 2.16
Telefon +49 (0231) 755-4405
Telefax +49 (0231) 755-4466
ralf.dietz@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Ralf Dietz

nach obennach unten

Prof. Jean Flammang
Entwerfen


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 2.14
Telefon +49 (0231) 755-4440
Telefax +49 (0231) 755-4466
jean.flammang@fh-dortmund.de

Personenseite | Prof. Jean Flammang

nach obennach unten

Prof. Dr. Helmut Hachul
Architektur + Metallbau


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 2.13
Telefon +49 (0231) 755-6888
Telefax +49 (0231) 755-4466
helmut.hachul@fh-dortmund.de

 

Personenseite | Prof. Dr. Helmut Hachul

nach obennach unten

Prof. Dr. Volker Helm
Digitale Methoden in der Architektur


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 1.17
Telefon +49 (0231) 755-4419
Telefax +49 (0231) 755-4466
volker.helm@fh-dortmund.de

Personenseite | Prof. Dr. Volker Helm

nach obennach unten

Prof. Dr. Rainer Hohmann
Bauphysik


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 1.13
Telefon +49 (0231) 755-4414
Telefax +49 (0231) 755-4466
rainer.hohmann@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Dr. Rainer Hohmann

nach obennach unten

Dipl.-Ing. Jürgen Juretko
Darstellungstechnik


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.09
Telefon +49 (0231) 755-4407
Telefax +49 (0231) 755-4466
juergen.juretko@fh-dortmund.de

Personenseite | Jürgen Juretko

nach obennach unten

Prof. Achim Löf
Technischer Ausbau
Klimagerechtes Entwerfen


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 1.14
Telefon +49 (0231) 755-4432
Telefax +49 (0231) 755-4466
achim.loef@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Achim Löf

nach obennach unten

V-Prof. Frank Lohse
Baukonstruktion

Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.14    
Telefon +49 (0231) 755-4432
Telefax +49 (0231) 755-4466
frank.lohse@fh-dortmund.de

Personenseite | V-Prof Frank Lohse

nach obennach unten

Prof. Christian Moczala
Städtebau
Städtebauliches Entwerfen


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 2.17
Telefon +49 (0231) 755-4401
Telefax +49 (0231) 755-4466
christian.moczala@fh-dortmund.de

Personenseite | Prof. Christian Moczala

nach obennach unten

Dipl.-Ing. Eva Paar
Entwerfen und Baukonstrukton

Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 2.21
Telefon +49 (0231) 755-6874
Telefax +49 (0231) 755-4466
eva.paar@fh-dortmund.de


Personenseite | Eva Paar

nach obennach unten

Prof. Diana Reichle
Gebäuderlehre und Entwerfen


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.13
Telefon +49 (0231) 755-4448
Telefax +49 (0231) 755-4466
diana.reichle@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Diana Reichle

nach obennach unten

Prof. Christine Remensperger
Entwerfen und Baukonstruktion


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 2.15
Telefon +49 (0231) 755-4427
Telefax +49 (0231) 755-4466
c.remensperger@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Christine Remensperger

nach obennach unten

Prof. Armin D. Rogall
Baukonstruktion und Baustofftechnologie


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 1.12
Telefon +49 (0231) 755-4425
Telefax +49 (0231) 755-4466
armin.d.rogall@fh-dortmund.de


Personenseite | Armin D. Rogall

nach obennach unten

V.-Prof. Andrea Salgert
Gebäudelehre und Entwerfen


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.17
Telefon +49 (0231) 755-8929
Telefax +49 (0231) 755-4466
andrea.salgert@fh-dortmund.de

Personenseite | V.-Prof Andrea Salgert

nach obennach unten

Prof. Dr. Reinhild Schultz-Fölsing
Tragwerkslehre


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 1.16
Telefon +49 (0231) 755-4400
Telefax +49 (0231) 755-4466
reinhild.schultz-foelsing@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Dr. Reinhild Schultz-Fölsing

nach obennach unten

Prof. Dr. Jörg Stabenow
Geschichte und Theorie von Architektur und Stadt


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.17
Telefon +49 (0231) 755-4443
Telefax +49 (0231) 755-4466
joerg.stabenow@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Dr. Jörg Stabenow

nach obennach unten

Prof. Ulrich Vinzelberg
Baukonstruktion und Bauausführung


Emil-Figge-Straße 40
44227 Dortmund
Raum 3.15
Telefon +49 (0231) 755-4406
Telefax +49 (0231) 755-4466
vinzelberg@fh-dortmund.de


Personenseite | Prof. Ulrich Vinzelberg

nach obennach unten

gedruckt am: 17.01.2018  11:53