englisch

Prof. Dr. Volker Helm

Person

Publikationen

Lehre

Forschung & Entwicklung

Team

Prof. Dr. Volker Helm

Position  Prorektor
Lehrgebiet  Digitale Methoden in der Architektur
Raum  SON A 037
Tel.  +49 (0231) 9112-4419
E-Mail  volker.helm@fh-dortmund.de

Dipl.-Inform. Klaus Girnuks

Arbeitsgebiet  IT - Studio
Adresse  Emil-Figge-Str. 40
44227 Dortmund
Raum  EFS 40 1.21
Tel.  +49 (0231) 9112-4408
Fax  +49 (0231) 9112-4415
E-Mail  girnuks@fh-dortmund.de

Klaus-Bodo Grafen

Lehrgebiet  Facility Management
Adresse  Emil-Figge-Str. 40
44227 Dortmund
E-Mail  klaus-bodo.grafen@fh-dortmund.de

Dipl. AV-Medien David Hahlbrock

Arbeitsgebiet  Forschung
Adresse  Emil-Figge-Str. 40
44227 Dortmund
Raum  EFS 40 1.17
E-Mail  david.hahlbrock@fh-dortmund.de

Dipl.-Ing. (FH) Benjamin Radhoff

Arbeitsgebiet  CZ - Computergestütztes Zeichnen
Digitale Methoden in der Architektur
IT-Studio
Adresse  Emil-Figge-Str. 40
44227 Dortmund
Raum  EFS 40 1.06
Tel.  +49 (0231) 9112-4428
E-Mail  benjamin.radhoff@fh-dortmund.de

B.A. Sebastian Radzkowski

Funktion  Lehrbeauftragter
Lehrgebiet  CZ - Computergestütztes Zeichnen
Adresse  Emil-Figge-Str. 40
44227 Dortmund
Raum  EFS 40 1.06
Tel.  +49 (0231) 9112-4428
Fax  +49 (0231) 9112-4466
E-Mail  sebastian.radzkowski@fh-dortmund.de

Dieter Schubert

Arbeitsgebiet  CAD-Anwendungsberatung/ Vermessungswesen
Adresse  Emil-Figge-Str. 40
44227 Dortmund
Raum  EFS 40 1.19
Tel.  +49 (0231) 9112-6850
Fax  +49 (0231) 9112-4466
E-Mail  schubert@fh-dortmund.de

Ute Wiengarn

Arbeitsgebiet  DV Betreuung im Fachbereich
Raum  EFS 40 1.20
Tel.  +49 (0231) 9112-4421
Fax  +49 (0231) 9112-4415
E-Mail  ute.wiengarn@fh-dortmund.de