Wirtschaftsinformatik (Bachelor) Verbundstudiengang


Ansprechpartnerin

Manuela Plicht

Sachgebiet  - Verbundstudiengang Wirtschaftsinformatik
(Diplom, Bachelor, Master - nur studentische Angelegenheiten)
- Medizinische Informatik (Bachelor und Master)
- Bachelorstudiengang Softwaretechnik (dual)
- Ausgabe FH-Card
Raum  EFS 38 0.12
Sprechzeiten  Montag 09.30 Uhr - 12.30 Uhr
Dienstag 13.00 Uhr - 16.00 Uhr
Mittwoch 09.30 Uhr - 12.30 Uhr Freitag 09.30 Uhr - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung
Tel.  +49 (0231) 755-8910
Fax  +49 (0231) 755-6822
E-Mail   @ fh-dortmund.de

Rund um die Prüfungsorganisation

Informationen zur Prüfungsorganisation finden Sie in VS:online im Bereich "Prüfungsamt - Infos und Mitteilungen".


Termine

Die Termine des Verbundstudiums Wirtschaftsinformatik finden Sie auf der Dortmunder Web-Seite der Termine des Verbundstudiums.




weitere Ansprechpartner/innen für den Studiengang

Prüfungsamt (FH Köln, Abt. Gummersbach)

Mira Holler

Tel.

E-Mail 

+49 (02261) 8196 - 6289

holler@gm.fh-koeln.de 

zur FH Köln, Abt. Gummersbach


Prüfungsausschussvorsitzender

Prof. Dr. Hermann Siebdrat

Tel.

E-Mail 

+49 (02261) 8196 - 6488

siebdrat@gm.fh-koeln.de 


Stellvertretender Prüfungsausschussvorsitzender

Prof. Dr. Jan Karpe

Tel.

E-Mail 

+49 (02261) 8196 - 6388

karpe@gm.fh-koeln.de 

 

Studiengangsorganisation seitens der FH Dortmund

Sarah Stahl

Tel.

E-Mail 

+49 (0231) 755 - 6798

sarah.stahl@fh-dortmund.de 

 

Studiengangsleitung seitens der FH Dortmund

Prof. Dr. Anja Haake

Tel.

E-Mail 

+49 (0231) 755 - 6766

anja.haake@fh-dortmund.de 

 

Prof. Dr. Thomas Wilmes

Tel.

E-Mail 

+49 (0231) 755 - 6758

wilmes@fh-dortmund.de 

 


zurückDrucken

gedruckt am: 30.07.2014  09:00